HOME PAGE
NOTIZIE DOCUMENTI APPUNTAMENTI NEWSLETTER  
HOME PAGE
HOME PAGE HOME PAGE HOME PAGE HOME PAGE HOME PAGE  
 

 

ORGANIZZAZIONE

Come previsto dall'Art. 32 dello Statuto Fiom, gli Organismi Direttivi della Fiom di Cagliari sono




  • Il Congresso Territoriale

  • Il Comitato Direttivo Territoriale

  • La Segreteria Territoriale



La Segreteria della Fiom di Cagliari è così composta:




  • Alessandro Banchero - Segretario Generale;



La Segreteria è supportata da due dipartimenti:




  • Dipartimento Ricerca e ICT diretto da Laura Muscas

  • Dipartimento Auto diretto da Antonio Tintis



Il Comitato Direttivo della Fiom di Cagliari é così composto




  1. Abis Marco (Cosmin)

  2. Antoni Rossano (Telelettra)

  3. Ascedu Salvatore (Sittel)

  4. Banchero Alessandro (Neon Europa)

  5. Brunetti Giuliana (CRS4)

  6. Camba Giampiero (Acentro)

  7. Cara Federica (Telit Comunication)

  8. Cara Massimo (Gruppo Siram)

  9. Cicu Gianluca (Cometec)

  10. Cirina Franco (Acentro)

  11. Congiu Salvatore (Techno Sky)

  12. Conti Ugo (Modis Italia)

  13. Cotza Gian Mauro (Temomecc. Energia)

  14. Deiana Iacopo (Tempest)

  15. Di Benedetto Massimo (Vitrociset)

  16. Falchi Giorgio (Caaf)

  17. Farci Fatima (Mobilità)

  18. Floris Roberto (Entusa srl)

  19. Garau Fabrizio (Nuova X Gamma)

  20. Gavini Stefano (Iveco Acentro)

  21. Lisci Andrea (Italteleco)

  22. Loi Roberto (Mintor)

  23. Loru Fabio (Telit Comunication)

  24. Manias Mirko (Tecnocasic)

  25. Marongiu Alessandro (Sirti)

  26. Marrocu Guido (Co.Sa.Tec. - Sarroch - Saras)

  27. Melis Giuseppe (Sartec)

  28. Mereu Marco (Bekaert)

  29. Mereu Francesco (Tecnocasic)

  30. Mura Nicola (Bekaert)

  31. Muscas Laura (CRS4)

  32. Pani Fabrizio (disoccupato)

  33. Parodo Salvatore (Otis)

  34. Piddiu Samuele (Sartec)

  35. Pisanu Mauro (Abate Meccanica)

  36. Porcu Lorenzo (Icom)

  37. Russo Giuseppe (Cemis)

  38. Saddi Emanuele (AC Classic)

  39. Sarais Davide (Eso srl)

  40. Scarlatta Giorgio (Vitrociset)

  41. Scordo Massimiliano (Semitec)

  42. Serio Luigi (Remosa spa)

  43. Stara Salvatore (Co.Sa.Tec. - Sarroch - Saras)

  44. Suella Francesco (Entusa srl)

  45. Tintis Antonio (Acentro)

  46. Usai Manuel (Serv. Ind.)

  47. Veroni Alessandra (disoccupata)

  48. Zedda Laura (Bic Sardegna)



Sindaci Revisori:

Ghiani Andrea (Krene)

Sciola Mauro (Entusa srl)

Vacca Luigi (Tervis)

Crobeddu Nicola (Lottomatica)

Cuccu Roberto (Vitrociset)



Invitati Permanenti al Comitato Direttivo:




  1. Airi Silvio (Nuova X Gamma)

  2. Angioni Antonello (Remosa srl)

  3. Aresu Mariano (Unicat)

  4. Arru Paolo (Vitrociset)

  5. Atzori Roberto (Modis Italia)

  6. Baire Daniele (Eurotecri)

  7. Caboni Stefano (Sartec)

  8. Cabras Salvatorangelo (Otis)

  9. Campus Giacomo (Nuova X Gamma)

  10. Carrus Ermidio (Cosmin)

  11. Carta Luca (CRS4)

  12. Carta Giampaolo (Sartec)

  13. Cocco Pietro (Iveco Acentro)

  14. Concu Antonio (Bekaert)

  15. Congiu Efisio (Sardamontaggi)

  16. Deias Diego (Italteleco)

  17. Dessi Beniamino (Cemis)

  18. Figus Filippo (Metall'impianti)

  19. Figus Patrizio (Engie)

  20. Frailis Raimondo (Tempest)

  21. Garau Renzo (Sirti)

  22. Garau Stefano (Isolfin)

  23. Lai Roberto (Vitrociset)

  24. Lecis Samuele (Icom)

  25. Ledda Davide (Sartec)

  26. Lisci Claudio (Sartec)

  27. Littera Pietro (Engie)

  28. Locci Ezechiele (Iveco Acentro)

  29. Loi Zedda Pierpaolo (Saida)

  30. Maffa Alessio (Serv. Ind)

  31. Maggiolini Donato (Lottomatica)

  32. Melis Salvatore (Eso srl)

  33. Meloni Gianluca (Unicat)

  34. Mereu Roberto (Unicat)

  35. Moi Beato (Cosmin)

  36. Moliterni Giovanni (Lottomatica)

  37. Monni Marco (Telit Comunication)

  38. Morelli Andrea (Telit Comunication)

  39. Muggiri Michele (CRS4)

  40. Mura Luigi (Saverplast)

  41. Paulis Enrico (Kone)

  42. Pia Davide (Remosa srl)

  43. Piano Erminio (Cometec)

  44. Picciau Antonino (Acentro)

  45. Picciau Luciano (Co. Sa. Tec.)

  46. Pili Filippo (Siat Installazioni)

  47. Pili Giulio (Telelettra)

  48. Pinna Roberto (Cemis)

  49. Pinna Stefano (Saverplast)

  50. Piscedda Williams (Bekaert)

  51. Porcu Paolo (Tecnocasic)

  52. Pusceddu Pasqualino (Saverplast)

  53. Saba Gianfranco (Semitec)

  54. Sanna Antonio (Kone)

  55. Santona Luca (AC Classic)

  56. Satta Guido (CRS4)

  57. Scano Sergio (Eso srl)

  58. Schiaratura Omar (CRS4)

  59. Tassi Salvatore (Co. Sa. Tec.)

  60. Tronci Alessandro (Sirti)

  61. Usai Sandro (Serv. Ind)

  62. Vicentini Claudio (Lottomatica)



 



 



 
Copyright FIOM-CGIL Sardegna 2010
| NOTE LEGALI|